Агаповские «орлята» выиграли путёвку в «Океан»

Четвероклассники Агаповской школы № 2 смогут отправиться во Всероссийский детский центр «Океан» во Владивостоке

Возможность отдохнуть на берегу Японского моря 4 Б с своим учителем Натальей Уржумовой получили, успешно пройдя конкурсный отбор на участие в смене «Содружество Орлят России».

На конкурс было отправлено более тысячи заявок от четвероклассников со всей страны, реализующих программу социальной активности «Орлята России». После конкурсных испытаний всего четыре класса Челябинской области смогли войти в состав финалистов.

В конкурсе участвовали путём онлайн-трансляции через сервис «Яндекс Телемост». За 60 минут нужно было придумать акцию и презентовать её. В качестве главного реквизита ребятам выпала лента. Обязательное слово в названии акции – ветер. Школьники придумали акцию «Ветер Победы», идея которой – отправить детям в зоне СВО одежду, канцелярию, книги.

– Когда мы проходили испытания, у меня было большое волнение, – признаётся Анна Чернева. – Но мы работали дружно и справились.

Напомним, это те самые «орлята», которые изготовили блиндажные свечи для солдат. Это те самые «орлята», которые зимой организовали в школе благотворительную ярмарку с целью оказать помощь нашим бойцам в зоне СВО. Тогда вся школа очень постаралась, в итоге удалось собрать немало денег. А взрослый коллектив во главе с директором Светланой Ратеевой значительно увеличили эту сумму.

– Когда я узнала, что мы выиграли путёвку в лагерь «Океан», я честно говоря, была в большом шоке, – делится эмоциями Настя Кубарева. – Была рада услышать, что мы прошли! Мне до сих пор не верится, что мы поедим.

– Я был на седьмом небе от счастья, – обрадовался Аслан Испаев, узнав, что они смогут поехать в «такой престижный лагерь».