В управлении образования ждут на приём родителей дошкольников

В Агаповском районе пройдёт Всероссийский день приёма родителей дошкольников

0 0 votes
Рейтинг статьи

В понедельник, 1 октября, в Агаповском районе пройдёт Всероссийский день приёма родителей с участием начальника управления образования Василины Плисс, сообщает пресс-служба районной администрации. На приём приглашаются родители детей дошкольного возраста.

Устройство малышей в дошкольные учреждения и очерёдность, льготы при оплате за детский сад, подготовка ребёнка к школе, питание детсадовцев – Василина Фёдоровна ответит на самые актуальные вопросы мам и пап.

Встреча запланирована на 1 октября, с 10:00 до 12:00, в управлении образования по адресу: с. Агаповка, ул. Школьная, 49 а, конференцзал (второй этаж). Предварительно записаться на приём можно по телефону: 8 (35140) 2-14-54.

Как поясняет пресс-служба областного правительства, в прошлом году Единый день приёма родителей дошкольников проводился в 69-ти регионах страны, в том числе, в Челябинской области. Приём был организован в рамках партийного проекта «Детские сады – детям».

В тот день поступило боле 1,5 тысяч обращений. Родителей малышей интересовало материально-техническое обеспечение детских садов, доступность яслей детям до трёх лет, нехватка кадров, качество питания и другие вопросы. Практически все проблемы были решены. Так, вопрос одной из мам о направлении средств материнского капитала на оплату частных детских садов решился положительно на федеральном уровне. В этом году был принят соответствующий закон.

 

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments