Проверяют места пребывания подростков и торговые точки

«Дети России» в Агаповском районе. Полицейские просят сообщать о детской наркомании и нерадивых родителях

Фото из архива
0 0 votes
Рейтинг статьи

На территории Агаповского района проходит первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России», которая продлится до 10 апреля.

По словам начальника уголовного розыска ОМВД России по Агаповскому району Джамбула Саттубаева, операция проводится в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Также задача – повышение уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В рамках операции стражи порядка инспектируют места массового пребывания несовершеннолетних, досуговые и торговые учреждения. Цель проверок – выявление несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения.

Кроме этого, сотрудники полиции совместно с педагогами, спортсменами и волонтёрами проведут лекции и беседы с подростками о вреде потребления наркотиков.

Напоминаем, что в ОМВД России по Агаповскому району в круглосуточном режиме работает телефон дежурной части 8(35 140) 2-12-42, на который можно сообщить любую информацию, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также о фактах ненадлежащего исполнения родительских прав.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments