Как Бим и Бом Деда Мороза потеряли

«Юные журналисты» Агаповского Дома пионеров и школьников побывали на новогоднем представлении для дошколят

Что можно увидеть нового на новогоднем утреннике для малышей? Так думали мы, отправляясь с творческим заданием в ДПШ. Хороводы у ёлки, песенки, стишки – всё, как когда-то у нас в детстве. Но мы ошибались. Всё было совсем не традиционно, но весело, увлекательно.

Зайдя в зрительный зал, мы увидели сцену, превратившуюся в арену цирка, и весёлых клоунов Бима и Бома. По просьбе ребят они пригласили Деда Мороза, а потом Бим вдруг решил показать своё мастерство в волшебстве и… Дед Мороз пропал. Вообще!

Взялся Бим исправить ошибку, а чтобы наверняка, выяснил у ребят, что Дед Мороз, оказывается, главный новогодний волшебник. Сказал слова заветные, и на сцене появился… фокусник. Показал один фокус, другой.

Бим доволен: вот он ваш Дед Мороз. А малыши кричат: «Это не он!»

– Почему?

– Потому что Дед Мороз не только волшебник, он ещё и сильный, храбрый, – кричат ребята.

– Ах, вам сильный и храбрый нужен! Что ж, будь по-вашему.

И вот уже на арене силач. Правда, не всё у него получается, но ведь силач. А дети опять кричат: «Не Дед Мороз это!»

Пришлось Биму постараться, чтобы дедушку вернуть. Но когда он пришёл, всем сразу стало ясно – это он самый. И волшебник, и силач, и играть с малышами любит, да и взрослые у него не засидятся. Такую им разморозку устроил!

В общем, и наплясались все, и наигрались, и подарки сладкие получили, и на память сфотографировались. Мы, к слову, тоже фото сделали. Домой пошли в хорошем настроении и в ожидании новогодних чудес. Спасибо педагогам Дома пионеров за этот праздник!

Юлия Асташова, Вероника Шауро, Аня Баклыкова, Анна Лавритова, участницы кружка «Юный журналист».