Снежная каша на тротуарах, колеи на дорогах – не только в Агаповке

Глава района поручил усилить меры по расчистке дорог в райцентре

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сегодня глава района Байдавлет Тайбергенов провёл экстренное совещание по вопросу уборки дорог райцентра от снега. Как рассказала пресс-служба районной администрации, с наступлением оттепели властям поступают десятки звонков от жителей Агаповки по поводу некачественной уборки придомовых территорий, тротуаров, дорог от скоплений льда и снега.

Глава района поручил усилить работу по расчистке внутрипоселковых дорог от снега. В связи с этим было решено привлечь технику местных предпринимателей. Особое внимание глава района обратил на первоочерёдность очистки подъездов и подходов к школам, детским садам, медицинским учреждениям и местам массового пребывания людей.

Более того, Байдавлет Тайбергенов обязал главу Агаповского поселения ежедневно в 6 часов утра лично отчитываться о ходе работ по расчистке дорог, а в 6 вечера докладывать о принятых мерах заместителю главы района по строительству, ЖКХ, ТС и Э.

В связи со сложившейся ситуацией до особого указания изменён также ежедневный рабочий график главы и заместителя главы администрации Агаповского поселения: с 6:00. По всем возникающим вопросам жители в любое время суток могут обратиться непосредственно к главе поселения Ивану Гуляеву по телефону: 8-982-367-97-77.

Глава района добавил, что работа должна быть организована таким образом, чтобы к 8 часам утра жители райцентра могли по очищенным улицам спокойно и безопасно добраться на работу, в детские сады и школы.

Между тем, проблема не чищенных дорог волнует в настоящее время не только жителей районного центра. В редакцию продолжают поступать многочисленные жалобы населения изо всех уголков района, особенно из Наровчатского, Черниговского, Светлогорского и Приморского поселений. Своё негодование люди высказывают и в соцсетях.

Напомним телефоны районной администрации: 8 (35140) 2-13-52 (приёмная главы), 8 (35140) 2-05-10 (Сергей Иванович Стрижов, заместитель главы района по строительству, ЖКХ, транспорту, связи и энергетике), а также ЕДДС – 8 (35140) 2-09-03 (круглосуточно), 112 — областная система экстренных служб.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments