Два турнира – две победы

Хоккейные команды Агаповского района стали сильнейшими и на валенках, и на коньках

23 января на базе спортивного комплекса посёлка Соты в Магнитогорске прошёл III Сретенский турнир по хоккею на валенках на кубок Магнитогорской епархии.

Соревнования организовал отдел по делам молодёжи Магнитогорской епархии совместно с патриотическим движением «Дружина», при поддержке ООО «МЭК».

Турнир открыл правящий архиерей Магнитогорской епархии епископ Зосима, который ободрил хоккеистов добрым словом и напутствовал на бескомпромиссную  и честную борьбу.
Турнир собрал в этом году 16 команд, а по географии участников стал межрегиональным. За  Агаповский район выступали «Ледяные лисы».
Весь день спортсмены состязались в мастерстве, силе, ловкости и выносливости.

В результате упорнейшей борьбы «Ледяные лисы» обошли всех соперников и завоевали первое место. На втором месте «Цементные» (г. Магнитогорск), на третьем ещё одна магнитогорская команда «Ремпуть».

30 января в селе Варна состоялись зональные соревнования по хоккею с шайбой «Уральская метелица-2022». За выход в финал боролись команды Варненского, Брединского, Кизильского, Карталинского и Агаповского районов.

На старте соревнований агаповские хоккеисты вышли на лёд со сборной  Карталов и одержали уверенную победу 8 : 2. Во втором матче нашими соперниками были кизильчане. Игра закончилась со счётом 5:1 в пользу наших спортсменов.  

Нашими соперниками в решающем матче стали хозяева турнира – варненцы.  Но и здесь агаповская ледовая дружина не дрогнула. Счёт 6 : 1 подтвердил явное преимущество агаповцев.