Юные футболисты получили мастер-класс от звезды

На прошлой неделе юным футболистам Агаповского района и их наставникам посчастливилось побывать на «Зарядке с чемпионом»

Фото администрации Агаповского района

Своими профессиональными секретами поделился с юными спортсменами района казахстанский и российский футболист, защитник клуба «Ахмат» и национальной сборной Казахстана Марат Быстров. На встречу со звездой пришли более 50 любителей футбола.

В беседе с ребятами Марат рассказал, с чего начинал свой путь: «Я начал заниматься футболом в 5-6 лет, в Казахстане, играл на школьном футбольном поле, ездил с командой школы на районные соревнования. После этого меня стали приглашать играть за район. Позже поступил в колледж в Магнитогорске и стал тренироваться чаще, параллельно выступал за команду «Магнитогорск» в любительской лиге и подрабатывал официантом в кафе. После службы в армии собирался устроиться на работу в МЧС, но меня вновь позвали играть за ФК «Магнитогорск», после чего профессиональная карьера пошла вверх».

Поделился футболист и главными, по его мнению, секретами успеха:

– Для того, чтобы достичь высоких результатов, нужно вставать рано утром. Перед тем как чего-то достичь, ты проходишь через трудности и препятствия – то же самое было и у меня. Но я всегда знал и помнил: в меня верят мама и папа, и эта вера всегда давала силы, чтобы тренироваться и идти только вперёд. Я хотел оправдать их надежды и, конечно, верил в самого себя. Не переставайте верить в себя, трудитесь – и всё обязательно получится. Не предавайте никогда свою мечту, верьте в неё.

После беседы Марат и юные футболисты провели несколько дружеских матчей. А в заключение Марат Быстров и футболист сборной Агаповского района Илья Берестин продемонстрировали мастер-классы по набиванию мяча.

– Это большая удача, что такой профессиональный футболист находится сегодня в нашем районе и согласился провести мастер-класс для наших ребят, – уверен тренер Ирмек Суенбаев. – Мы не могли упустить эту возможность, ведь хотелось бы, чтобы у наших спортсменов была мотивация продолжать заниматься футболом и добиваться лучших результатов.

Ребята и их наставники остались под большим впечатлением от встречи, пообещали продолжать заниматься спортом, и идти к намеченным целям.