Привезли «серебро» и «бронзу»

С медалями вернулись воспитанники агаповского кикбоксинг-клуба «Фанат» и наровчатские кикбоксеры с республиканского турнира

 

С 25 по 27 августа в городе Учалы прошёл республиканский турнир по кикбоксингу памяти Глеба Краснова.

Агаповский клуб «Фанат» представляли десять бойцов. Назад наши ребята вернулись с семью бронзовыми и одной серебряной медалью. Третье место по итогам поединков заняли Константин Алпацкий, Никита Пупырев, Клим Ершов, Николай и Дмитрий Прошкины, Егор Долгов и Ульяна Горбенко. Второе место завоевала Эвелина Аксёнова.

– Мы не привезли с этого турнира первых мест, но я доволен тем, как выступили ребята, – рассказывает тренер клуба Александр Кузнецов. – Практически все спортсмены провели первый свой бой на ринге. Практически все проявили характер и бойцовский дух. Особенно хотелось бы отметить девчонок – Эвелину Аксёнову и Ульяну Горбенко. Они проявили такую волю к победе, что даже соперники удивились. Проведём работу над ошибками и будем готовиться к следующим соревнованиям. Огромная благодарность за помощь в организации поездки родителям ребят и нашим друзьям, оказывающим спонсорскую поддержку, которые даже в нынешние непростые времена помогают развивать кикбоксинг в Агаповском районе.

Спортсмены Ульяна Горбенко, Дима Прошкин, Егор Долгов и староста посёлка Гумбейский Юрий Прошкин.

Уверенно заявили о себе на этом турнире и наровчатские спортсмены, тренирующиеся под началом Ильназа Туйсина. Матвей Бильдин, Вадим Башкатов, Вадим Лобчук и Степан Афанасьев в своих категориях так же одержали победы и заняли третьи места. Поздравляем!

А на днях в спортивном зале клуба «Фанат» появился новый телевизор.

– С нашего посёлка шестеро ребят занимаются в клубе, – рассказал житель посёлка Гумбейский, староста села Юрий Прошкин. – Мы, родители, по очереди возим их на тренировки. Как-то ожидая своих мальчишек, я подумал, что было бы неплохо установить здесь телевизор. Ребята могли бы смотреть здесь различные мотивирующие спортивные ролики, патриотические, а также анализировать свои выступления на соревнованиях. Своими мыслями поделился с начальником доменного цеха ММК, где я работаю, – с Александром Павловым. Буквально на следующий день Александр Владимирович принёс мне деньги на покупку. Ещё через день телевизор был установлен…

Александр Кузнецов, тренер клуба «Фанат»: От всех воспитанников клуба, родителей мы хотим поблагодарить и Александра Павлова, и Юрия Прошкина, и всех, кто нам помогает в организации поездок, покупке инвентаря, формы и т. д. Вы делаете благое дело!

 

Надежда Лавритова