Зарница. Обезвредили диверсантов и разминировали дорогу

Организовали спортивную игру атаман хутора «Агаповский» подъесаул Станислав Зайцев и казаки

Казачата из кадетского отряда «Кречет» при районном Доме культуры поучаствовали в военно-тактической игре «Зарница».

Кадетам было поручено разминирование территории, по которой должна была пройти в наступление российская бронетехника. Так же ребята обезвредили несколько противотанковых и противопехотных мин.

– Задание не простое: нужно было найти в густой траве закопанные противотанковые мины, но при выполнении задания попадались и несколько противопехотных разных конструкций, – комментирует атаман Станислав Зайцев. – С задачей успешно справились инженеры-сапёры кадеты Сергей Зеленкин и Никита Романов.

Разведгруппа отряда вышла на спецзадание, в ходе которого были обезврежены два диверсанта, которые направлялись взрывать мост через реку Урал.

Командиру отряда была поставлена задача максимально быстро найти и обезвредить диверсантов, по возможности взять их живыми и доставить в командный пункт. Отряд был поделён на две группы. Одна быстро сориентировалась по карте, окружила место предположительного нахождения противника и под прикрытием снайпера обезвредила врага. Ребята из второй группы неверно прочитали карту и потратили больше времени, но всё же нашли и обезвредили ещё одного диверсанта.

После успешного штурма высоты (роль её выполняла гора) бойцы расположились на отдых на уютной поляне, где приготовили вкусную солдатскую кашу и ароматный чай.

Все задачи, которые были поставлены перед казачатами, выполнены на «отлично». В игре ребята прошли боевое крещение и стали ещё дружнее и более сплочёнными.