Малышам рассказали о профессии полицейского

Сотрудники ОМВД провели экскурсию для воспитанников «Берёзки»

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сотрудники полиции ОМВД по Агаповскому району познакомили дошкольников с профессией полицейского и показали свою музейную комнату.

Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Ольга Аюбашева побывала в агаповском детском саду «Берёзка», где рассказала девчонкам и мальчишкам о том, почему полицейских называют «стражами порядка». Свой рассказ она дополнила видеослайдами. Рассказ дошколятам понравился, и они буквально засыпали гостью вопросами: Как стать полицейским? Только ли мальчики могут работать в полиции? Нужно ли учиться только на пятёрки?

Также Ольга Аюбашева напомнила ребятам главные правила безопасности дома и на улице. В завершении встречи малыши попросили вместе сфотографироваться.

Не менее интересно проходят и встречи учащихся начальных классов школ района в комнате истории ОМВД. Ребятня с интересом читает «историю уголовного розыска», рассматривает архивные фотографии сотрудников, их награды и форму, старые телефонные аппараты, рации, печатные машинки и прочие экспонаты. Когда же девчонкам и мальчишкам разрешают примерить форму, они просто приходят в восторг.

– Проводя подобные мероприятия, мы преследуем сразу несколько целей: патриотическое воспитание молодёжи, формирование активной гражданской позиции, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, – отметил начальник отдела МВД Росси по Агаповскому району Александр Опанасенко. – Так что планируем проводить подобные акции и в будущем.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments