Агаповский отдел Росреестра: за 20 лет лучшими были не раз

Агаповский отдел Управления Росреестра по Челябинской области отмечает юбилей

0 0 votes
Рейтинг статьи

Двадцать лет назад, 15 января 1999 года, постановлением главы на территории Агаповского района была прекращена регистрационная деятельность Бюро технической инвентаризации, Комитета по земельным ресурсам и землеустройству и создан филиал Южноуральской регистрационной палаты.

– Для размещения и приёма граждан отделу было передано небольшое приспособленное помещение, которое нуждалось в серьёзном капитальном ремонте и реконструкции, – вспоминает руководитель Надежда Шаранова. – Так началась наша работа. В начале своей деятельности Агаповский филиал ЮУРП принимал по два-три дела в день. Многочисленные очереди, столы заваленные документами и различными справками, длительность оформления документов – вот приметы того времени…

В 2009 году после упразднения Роскартографии и Роснедвижимости была образована Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). На Росреестр, а значит и на Агаповский отдел, были возложены функции по организации единой системы государственного учёта недвижимости и государственной регистрации прав.

Практически с нуля была организована работа по проведению государственного земельного надзора и муниципального надзора администрацией района. Упорядочена работа, направленная на предоставление и использование материалов государственного фонда данных. Сейчас ведётся работа по переводу данных материалов в электронный вид.

Главной задачей в деятельности отдела было и остаётся организовать качественное и доступное предоставление услуг Росреестра. Здесь продолжают работать по принципу бесконтактных технологий, суть которого состоит в том, чтобы максимально исключить взаимодействие сотрудников Росреестра и заявителей. Эту задачу, в первую очередь, решает внедрение электронных услуг, а также повсеместный переход на приём-выдачу документов через офисы многофункциональных центров.

Изменения действующего законодательства, внедрение электронных сервисов Росреестра позволяют сегодня заявителям представлять документы и получать их в любом МФЦ на территории страны, независимо от места нахождения объекта, как это было ранее. Внедрение сервиса «Межведомственное информационное взаимодействие» позволяет специалистам получать необходимые сведения от органов власти и государственных органов, не привлекая заявителей, делая максимально доступными для населения государственные услуги в сфере недвижимости. Срок предоставления услуг сокращён до пяти дней, а по некоторым видам – до одного-двух дней.

По словам Надежды Шарановой, успешно решать поставленные перед отделом задачи позволяет сплочённый коллектив единомышленников, команда грамотных и добросовестных сотрудников. У самого же руководителя большой список наград, как ведомственных, так и от губернатора, Законодательного Собрания области, главы района.

– С момента создания службы здесь работает Анастасия Галеева. Это очень ответственный и квалифицированный сотрудник, – признаётся начальник. – Неслучайно несколько лет назад именно она была признана «Лучшим регистратором прав Учреждения юстиции» области. 17 лет трудится здесь и ведущий специалист-эксперт, государственный регистратор прав Ирина Анисимова (на снимке справа). С годами объём работы увеличивается, становится всё сложнее, но Ирина Фёдоровна не только сама успешно справляется со всем, но и обучает молодые кадры. Когда-то именно Ирина Фёдоровна помогла Ольге Поповой (на снимке слева) освоить все тонкости профессии. Начинала Ольга с приёма документов, потом выучилась на госрегистратора прав и вот на днях отметит десятилетие работы у нас. Всегда добросовестно и ответственно относятся к своим профессиональным обязанностям Альфия Джуманова, Екатерина Утешева, Василя Ахметова, Светлана Ерохина, Юлия Блюм, Ирина Леонтьева.

У каждого они свои, но вместе они одна команда. И лучшее доказательство тому тот факт, что отдел не раз признавался «Лучшим территориальным отделом» Челябинской области, неоднократно получал награды Управления в различных номинациях и конкурсах

– От всей души поздравляю своих коллег с юбилеем. Желаю всем дальнейшего профессионального роста, крепкого здоровья, семейного благополучия, новых побед, – говорит Надежда Шаронова. – Хотелось бы поблагодарить и специалистов администрации района, многофункционального центра и других служб, с которыми мы трудимся в тесном взаимодействии, решая общие государственные задачи на благо жителей нашего района.

 

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments