Где торгуют Новым годом. В Агаповке открылись ёлочные базары

На центральный рынок привезли около тысячи сосен

0 0 votes
Рейтинг статьи

Новый год с каждым днём всё ближе, и мы активно готовимся к самому важному календарному празднику. В магазинах вовсю продают традиционные новогодние атрибуты, а несколько дней назад в райцентре открылись и ёлочные базары.

Их два, и оба находятся на «Жёлтом рынке». Как признаются продавцы, они торгуют в нашем посёлке хвойным товаром уже не первый год. Деревья привозят из Белорецка.

– В прошлом году на нашей ярмарке было 700 деревьев, и почти все они были распроданы, – рассказывает один из торговцев Азат Булякбаев. – В этом году привезли больше – около тысячи. Надеемся, что всё раскупят.

Кто был на ёлочной ярмарке, тот видел, что вечнозелёного товара там бессчётное количество: расположенный вдоль заборов и стен магазинов и ларьков, он заполонил почти половину территории рынка. Торгуют пока только соснами. Они наиболее доступны по цене – всего 250-300 рублей, и их покупают охотнее. А вот цена елей и пихт – от 600 до 1000 рублей. Но и их, по словам Азата, привезут в Агаповку в 20-х числах.

Самый пик продаж приходится на последнюю декаду декабря. А пока на базаре не многолюдно, хотя покупатели есть.

Те же, кто вместо настоящей ёлочки предпочитает искусственную, также могут без труда её найти практически в любом магазине районного центра. Цены в среднем – от 1000 рублей. Походив по торговым точкам в округе, мы выяснили, что выбор гирлянд, ёлочных игрушек, рождественских венков, фигурных свечей, звёзд и прочих украшений весьма велик. Так что покупаем, наряжаем, в общем, встречаем праздник во всеоружии. Ведь по народной примете как год встретишь, так его и проведёшь.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments