Служба занятости обучит пенсионеров работе на компьютере

Пенсионерам Агаповского района предлагают обучиться компьютерной грамотности

0 0 votes
Рейтинг статьи

Если вам назначена страховая пенсия по старости, но вы стремитесь возобновить трудовую деятельность, Центр занятости населения Агаповского района предлагает вам получить следующие услуги: информирование о положении на рынке труда, содействие в поиске подходящей вам работы, профессиональную ориентацию и пройти бесплатное профессиональное обучение.

Осуществляется набор в группу по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин». Курсы позволят вам освоить основы работы на компьютере, расширит возможности по взаимодействию – научитесь использовать полезные сервисы интернета, общаться по электронной почте, скайпу и др. Ждём вас по адресу: с. Агаповка, ул. Советская, д. 44, каб. № 3.

На официальном сайте Центра занятости населения aga.szn74.ru можно найти более подробное описание услуг и данные по рынку труда.

Так, на 15 августа в Агаповский центр занятости населения работодателями района заявлено 290 вакансий, на учёте состоит 256 граждан, из них – 223 безработных. Напряжённость на рынке труда составила 0,9 человек на вакансию, уровень регистрируемой безработицы – 2,8%.

На ту же дату в региональную службу занятости населения работодателями заявлено более 32 тысяч вакансий. В поиске работы на учёте состоит 23,8 тысяч граждан, из них 20,7 тысяч в статусе безработных. Среднеобластной уровень безработицы – 1,1%, напряжённость на рынке труда – 0,7 человека на вакансию.

 

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments