В Агаповке прошла акция памяти жертв ДТП

С начала года на дорогах Агаповского района в 39-ти ДТП пострадали более 60 человек

0 0 votes
Рейтинг статьи

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В райцентре на одной из самых оживлённых улиц села прошла акция, приуроченная к этой дате. Участие в ней приняли сотрудники ОГИБДД, комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Агаповского района, работники культуры и волонтёры.

Учащиеся начальных классов развернули у торгового центра «Магнит» плакаты с призывом водителей и пешеходов быть более внимательными на дорогах, беречь свою и чужие жизни. Также в ходе акции была озвучена печальная статистика. Только с начала года на дорогах нашего района произошло 39 ДТП, в которых погибли 10 человек, 53 получили ранения разной степени тяжести. В числе пострадавших восемь (!) детей. Главными причинами дорожных аварий по-прежнему остаются превышение скорости, нарушение ПДД и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

– Главная цель акции памяти – напомнить всем участникам дорожного движения о том, как велика цена пренебрежительного отношения на дороге, – говорит врио начальника ОГИБДД по Агаповскому району Мурат Бурантаев. – Мы вновь и вновь призываем жителей района соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дорогах!

В завершении акции водителям и пешеходам были вручены листовки с призывом не нарушать правила и использовать светоотражающие элементы.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments