Жители трёх квартир в Субутаке отказываются оплачивать услуги, которых нет

Об этом они рассказали в соцсетях

«Хотела бы сообщить о «черном»…» С этого начала свой пост жительница поселка Субутак Агаповского района. Девушка написала в группе «Чёрное и Белое. Агаповский район» в ВКонтакте.

Жительница одного из домов посёлка рассказала, что перестала платить коммунальные взносы с 2015 года в качестве протеста, так как узнала что платы взимаются, а услуги по ремонту домов не осуществляются уже с 2005.

«В 2015 году уже писали жалобу и Агаповскую администрацию и в прокуратуру, сменили председателя а «воз и ныне там». Крыша в доме протекает, трубы в подвале и вентиля гниют. Куда обращаться? Зимой в квартире холодно. Отопление с одной стороны дома есть а с другой нет. Писала требования в ЖКХ чтоб объяснили, почему они ничего не делают. А плату взимать за коммунальные услуги не забывают». — Пишет участница паблика.

Проживающие по адресу Агаповский район ж/ст Субутак Индустриальный квартал 5 недоумевают, куда уходят средства выделяемые из федерального бюджета на содержание жилого помещения и оказание услуг? Откуда берутся расценки за коммунальные услуги?

«Мы платим в многоквартирном доме за месяц больше чем в городе, хотя живем в поселке. Очень часто отключают свет, а это единственный жизнеобеспечивающий ресурс, на этом ресурсе работает и насос для подачи питьевой воды. То есть отключают свет -нет воды». — объясняет автор поста. — «Как жить в таких условиях и еще и платить за коммунальные услуги которые не оказывают с 2005 года? Дворников нет, в подъезде ремонт не производится, жильцы сами своими силами поддерживают порядок.

Под данным постом подписались жильцы трёх квартир. «Крик о помощи» появился на просторах интернета ещё в августе но, судя по тому, что реакции под постом не последовало, так и не был услышан.