Агаповский район получит более 11 миллионов на благоустройство

По распоряжению Бориса Дубровского на реализацию «Реальных дел» будет выделен 1 миллиард рублей. Деньги получат все 43 муниципалитета Челябинской области

0 0 votes
Рейтинг статьи

По распоряжению губернатора Челябинской области в 2019 году в муниципалитеты будет направлен миллиард рублей на благоустройство по программе «Реальные дела».

Агаповский район получит более 11 миллионов рублей. Большая часть суммы – 6 миллионов 900 тысяч – пойдёт на реконструкцию детского оздоровительного лагеря «Берёзки»: планируется строительство модульного здания спального корпуса. Напомним, в 2017 году было принято решение приостановить работу лагеря. 1 миллион 850 тысяч направлено на монтаж инженерных сетей для завершения строительства спортивного зала школы в селе Новобурановка. Ещё 1,5 миллиона будут потрачены на замену кровли Магнитной школы. На устройство Вечного огня у монумента воинской славы в Желтинском по губернаторской программе «Реальные дела» выделено 650 тысяч рублей. Полмиллиона предусмотрены на ремонт системы отопления Приморской школы.

– Школьники Новобурановки уже много лет занимались на уроках физкультуры в тесном, приспособленном помещении. То, что теперь у них появится современный спортивный зал, меня очень радует, – говорит Василий Грищенко, глава Буранного поселения.

Как сообщает пресс-служба главы региона, на продолжение программы «Реальные дела» в 2019 году южноуральские муниципалитеты получат 1 миллиард рублей. Эти деньги города и районы области направят на благоустройство дорог, дворов, а также на реконструкцию социально значимых объектов. Сумма вложений в благоустройство по сравнению с прошлым годом увеличена вдвое – такое решение принял губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

– Важно, что выделяемые из региональной казны средства будут вложены в благоустройство территорий, в развитие образования, здравоохранения, культуры и спорта, дорожного хозяйства, инфраструктуры. Наша задача – из года в год преображать городскую и поселковую среду региона, улучшать жизнь людей. В этом году с началом нового строительного сезона мы продолжим работу, которую ведём с 2016 года, – подчеркнул Борис Дубровский.

Деньги получат все 43 муниципальных образования области, в том числе 295 миллионов рублей – Челябинск, 100 миллионов – Магнитогорск, почти 40 миллионов – Златоуст, 32 миллиона – Копейск. По 20 с лишним миллионов направят в Саткинский и Сосновский районы.

Также губернатор Борис Дубровский утвердил комплексную программу Челябинской области «Благоустройство населённых пунктов Челябинской области на 2018-2022 годы», на реализацию которой направят 5 миллиардов 254 миллиона рублей, причём 4 миллиарда 256 миллионов – средства федерального бюджета, остальную сумму добавят из областного. Деньги распределят равномерно на пять лет.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments