Праймериз: кого из единороссов поддержали в нашем округе

В электронном предварительном голосовании в Заксобрание Челябинской области приняли участие 1 878 жителей Агаповского района

Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш в ходе брифинга сообщил об итогах электронного предварительного голосования в Заксобрание Челябинской области.

Лидер южноуральских единороссов отметил, что электронный формат предварительного голосования стал абсолютно новым опытом для партии, который принесёт пользу в дальнейшем. Он поблагодарил участников голосования и представителей местных отделений за проделанную работу, за успешное преодоление трудностей, с которыми пришлось столкнуться впервые, граждан – за активное участие в голосовании.

– Считаю, что электронное голосование укрепило позиции нашей партии, – комментирует Владимир Мякуш. – Оно позволило наладить оперативную работу с территориями, партийными активистами, а также попробовать новые методы агитационной работы. Мы смогли добиться активности избирателей, благодаря чему процедура голосования прошла честно, объективно и гласно. Результаты показали, что и жители Южного Урала заинтересованы в самостоятельном формировании органов власти. Несмотря на критику в ряде средств массовой информации и замечания от рядовых граждан, в региональный оргкомитет не поступило ни одной жалобы, поэтому мы утвердили результаты голосования и будем отталкиваться от них в дальнейшем. Победители продолжат избирательную кампанию. Те, кто не набрал достаточного количества голосов, получили очень ценный политический опыт, который может оказаться им полезным в будущем. Партия «Единая Россия» поддержит победителей на основных выборах. Вообще мы ставим задачу получить 45 из 60 мандатов; обновление состава областного парламента произойдёт примерно на треть.

Агаповский район входит в Промышленный избирательный округ № 29. В его состав входит Агаповский район, часть Кизильского и часть Орджоникидзевского района Магнитогорска. Число избирателей – 91 357. В праймериз приняли участие 1 878 жителей нашего района. По итогам голосования на первом месте – действующий по нашему округу депутат ЗСО Андрей Ерёмин (2691 голос), на втором месте – Анатолий Брагин, так же действующий депутат ЗСО (1877 голосов).

Электронный формат предварительного голосования был вынужденной мерой в связи с пандемией коронавируса, поэтому в агитационный период участники голосования, вместо привычных встреч с избирателями, стали волонтёрами и оказывали гражданам посильную помощь.

Участниками предварительного голосования в Заксобрание региона стали 269 человек, для участия в качестве выборщиков в Челябинской области зарегистрировали 182 тысячи граждан.