Дом творчества получил награду за самое интересное блюдо

Работники культуры из Агаповского района угощали мэра Челябинска

0 0 votes
Рейтинг статьи

На днях работники культуры из Агаповского района побывали на областном конкурсе «Челябинск хлебосольный». Он был посвящён 281-летию нашего областного центра и состоялся в рамках общественно-политического вернисажа.

Как рассказала Татьяна Строителева, методист Дома творчества, в мастерстве приготовления блюд из картофеля соревновались 60 участников со всей области. Среди них и наши земляки: впервые в этом конкурсе заявились мастера Дома творчества Агаповского района. Готовились к участию практически все. Так, мастер по деревообработке Ямалов Тагир смастерил каркас для баннера, резной забор, который создал атмосферу сельского колорита. Елена Пелевина и Роза Амирова вложили душу в оформление выставочного места и творчески, оригинально, с выдумкой подошли к приготовлению блюд из корнеплода.

    

Старания наших земляков получили заслуженную награду – I место в номинации «Картофельное объедение» (самое интересное блюдо из картофеля). Зрители выставки восхищались поделками мастериц, которые радушно встречали и угощали гостей, среди которых был и Евгений Тефтелев, глава города Челябинск.

Мастера Дома творчества планируют продолжать начатое дело, привлекая своих учеников к созданию шедевров из подручных материалов.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments