Юные музыканты стали лауреатами областных конкурсов

Воспитанники Агаповской детской школы искусств заявили о своих талантах

0 0 votes
Рейтинг статьи

На прошлой неделе в Центре музыкального образования «Камертон» города Магнитогорска прошёл V областной конкурс-фестиваль «Чёрно-белая фантазия». На сцене выступали музыканты от 7 до 15 лет. Среди них и наши девчонки, которые выступили более чем достойно: дипломов и званий лауреатов I степени удостоены Татьяна Клочкова и Екатерина Карева.

Татьяна Клочкова и Екатерина Карева.

Отличились наши юные музыканты и на XI региональном конкурсе ансамблевого музицирования «Семь-Я», состоявшемся чуть раньше в Магнитогорской государственной консерватории. В этом году конкурс принял небывалое число участников. На сцену камерного зала консерватории вышли юные дарования со всего региона: около 200 любителей ансамблевой игры съехались из Верхнеуральского, Чесменского, Брединского, Учалинского районов, Белорецка, Карталов и Магнитогорской детской школы искусств.

По результатам конкурса наши воспитанники – фортепианный ансамбль Татьяны Клочковой и Екатерины Каревой (преподаватель Татьяна Некрасова) – удостоены звания лауреатов III степени. Класс преподавателя Ольги Жестовской и Татьяны Аношкиной представляли испытанные конкурсанты Владислав и Илья Клочковы, которые стали лауреатами II степени. Дипломы увезли с собой и Илья Витюк с Аней Стрельниковой – воспитанники Оксаны Фролковой, а также Айзада Сатаева и Гаухар Жангабулова, которые овладевают музыкальным мастерством под руководством Ирины Кубасовой.

Победы в конкурсах – это победа над собой, огромное достижение для начинающих артистов. И мы поздравляем наших учеников и их наставников с успешными выступлениями. Гордимся ими и желаем новых побед!

Фарамраз Мусалямов, директор ДШИ.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments