«Нетрезвый водитель»: ГИБДД проводит рейды

Жителям Агаповского района предлагают оказать содействие полицейским

0 0 votes
Рейтинг статьи

ГИБДД информирует водителей о рейдах «Нетрезвый водитель», которые будут проводиться в марте на территории района. Массовые проверки стартовали 7 марта и продолжатся до 11 марта включительно.

– Статистика свидетельствует, что в предпраздничные и праздничные дни количество происшествий на дорогах значительно возрастает, – говорит начальник ОГИБДД по Агаповскому району Константин Лошкарёв. – Судите сами: в прошлом году по сравнению с 2017-м в стране зафиксировано увеличение на 1,2% (около 16,5 тысячи) числа автоаварий, совершённых с участием водителей, находившихся в момент ДТП в состоянии опьянения. Также на 1,4% увеличилось число раненых (22,3 тысячи человек). Число погибших составило 4 тысячи 645 человек. Есть в этом скорбном списке и жители Агаповского района.

Сотрудники Госавтоинспекции убедительно просят автомобилистов с пониманием отнестись к проведению проверок, а также оказывать содействие в борьбе с грубыми нарушителями правил дорожного движения и незамедлительно сообщать о фактах нарушений в дежурную часть по телефонам: 02; 8 (35 140) 2-14-42.

Инспекторы отмечают, что отработка отдельных видов правонарушений группами нарядов ДПС с максимальным информированием общественности о проведении мероприятий остаётся одной из наиболее эффективных форм профилактики правонарушений.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments