Подготовка к новому году и другие новости района

В Агаповском районе продолжается подготовка к главному зимнему празднику

В детском саду «Семицветик» (п. Субутак) готовятся к Новому году: ребята и воспитатели вместе вырезали снежинки, рисовали новогодние плакаты. А окна превратили в сказочную страну. Здание детского сада освещают множество новогодних гирлянд превратив его в сказочный домик.

В Детском саду «Малыш» педагоги и дети продолжают оформлять учреждение, так же были проведены тематические занятия для детей старшего возраста «Зимушка-Зима». С детьми закрепили умения передавать в рисунке пейзаж, характерные особенности зимы и красоту природы.

В Детских садах «Светлячок» и «Тополек» прошёл конкурс «Новогодняя игрушка», Сотрудники украсили окна зимними и новогодними рисунками.

В МОУ «Элеваторская НОШ» прошел конкурс ёлочной игрушки из вторсырья «Подарки для ёлки». Все школьники с энтузиазмом подошли к заданию, смастерить игрушку. Как оказалось, с фантазией у ребят все хорошо. Все работы были оценены и предстали на суд зрителей в качестве экспонатов на школьной выставке, самые оригинальные игрушки были отправлены на муниципальный этап конкурса.

В пос. Наровчатка делают декорации и продолжают оформлять здание Дома культуры, в пос. Харьковский сотрудники начали работу по сборке избы деда мороза.

В рамках Дня правовой помощи детям, прошли единые классные часы, целью которых было повышение уровня правовой грамотности несовершеннолетних. «Школьное ТВ» для ребят помладше организовало просмотр мультфильма «Права и обязанности ребенка». В доступной форме ученикам рассказали об их правах и обязанностях, ребята проявили себя внимательными слушателями, живо реагировали на новую информацию, активно включились в обсуждение вопросов, которые им задавались с целью проверки знаний в области обществознания и права. После просмотра фильма обучающиеся активно поучаствовали в викторине.

Праздничное мероприятие для лиц с ограниченными возможностями «Рука помощи» с угощениями и развлекательной программой состоялся в Агаповском Доме культуры, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.
Дети и члены их семей прибыли на праздник из разных уголков района для того, чтобы на время окунуться в атмосферу радости, волшебства и веселья. На протяжении всего праздника детишек развлекали аниматоры. Все желающие могли сфотографироваться вблизи новогодней фотозоны вместе со сказочными персонажами. Перед юными зрителями выступил хореографический коллектив «РостоК» Районного Дома культуры села Агаповка.

В сельских поселениях Агаповского района продолжаются рейды по соблюдению масочного режима. Проводится разъяснительная работа с кассирами и продавцами в торговых точках об обязательном масочном режиме.

Материалы взяты из официальной группы администрации Агаповского района.