Работа над ошибками идёт….  Но пока не очень успешно

Агаповский район занимает 42 место в рейтинге по внедрению и реализации комплекса ГТО муниципальных образований Челябинской области.

Фото из архива
0 0 votes
Рейтинг статьи

Как рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации района Алексей Мирошин, по состоянию на 9 июня количество зарегистрированных участников комплекса ГТО Агаповского района на официальном сайте gto.ru составляет 2 294 человека.

Количество принявших участие в выполнении нормативного комплекса ГТО за период с 1 марта по 27 июня текущего года — 130 человек. В рейтинге по внедрению и реализации комплекса ГТО муниципальных образований Челябинской области Агаповский район занимает 42 место. — Это связано с тем, что в критерий оценки деятельности входит количество лиц, получивших знаки отличия, а знаки отличия получают после выполнения всех нормативов. На сегодня в районе нет никого, кто бы выполнил все нормативы и получил знаки отличия, — объяснил руководитель спорткомитета.

Специалисты комитета, заверил Мирошин, прилагают все усилия для  дальнейшего внедрения комплекса ГТО. – Мы активно информируем население о выполнении нормативов испытаний ГТО через организацию массовых мероприятий, создали страничку в социальной сети «ВКонтакте», на стадионе «Солнечный» размещены баннеры и проведен косметический ремонт кабинетов центра тестирования, в образовательных учреждениях района назначены ответственные за внедрение ГТО.  Присвоены квалификационные категории судьям (спортивный судья третьей категории) десяти тренерам-преподавателям Агаповской ДЮСШ по легкой атлетике. Район впервые принял участие в зональном этапе областного летнего фестиваля «Готов к труду и обороне». Сформирован список судей  из семи человек для прохождения обучения для принятия выполнения норм ГТО, — перечислил уже сделанное Алексей Владимирович и сразу же обозначил планы. — Для дальнейшего внедрения необходимо улучшить материально-техническую базу Центра ГТО, с началом нового учебного года организовать принятие нормативов на базе образовательных организаций, имеющих необходимую инфраструктуру, организовать взаимодействие с медицинскими учреждениями по выдаче документов лицам, желающим выполнить нормы ГТО.

Кроме того, спорткомитет планирует не реже одного раза в месяц проводить массовые мероприятия по проведению испытаний ГТО.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments