С Днём народного единства

День народного единства – самый молодой праздник с многовековой историей

Фото из открытого доступа

От всего сердца поздравляю вас с Днём народного единства!

Этот праздник – символ национальной сплочённости и гордости за свою страну. Славные и героические свершения наших предков всегда будут служить нам примером мужества, солидарности и патриотизма, напоминать о том, что Россия из века в век держалась на единении народа вокруг общих целей и ценностей.

Мы все стремимся видеть Россию сильным, независимым государством с мощной экономикой, крепкой духовной основой, высоким уровнем жизни. И сегодня от нашей гражданской солидарности зависит достойное будущее страны, благополучие общества. Только вместе, объединив усилия, мы сумеем преодолеть любые трудности и воплотить в жизнь самые смелые мечты, сохранить для наших потомков успешную и процветающую страну.

Дорогие южноуральцы, желаю вам здоровья, мира, добра и удачи во всех делах!

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области.

Это праздник народа с героическим прошлым и светлым будущим.

В трудное для страны время наши предки, все как один, забыв о разности социальных статусов, происхождения и вероисповедания, сумели объединиться и освободить от иноземных захватчиков московский Кремль. Тем самым они доказали, что вместе мы можем многое: созидать и давать отпор врагу.

Желаю, чтобы никто и никогда не смог сломить наш народный дух, чтобы молодое поколение чтило завоевания нашего государства. Крепкого вам здоровья, оптимизма, мира и добра!

Виталий Бахметьев, депутат Госдумы ФС РФ.

Уважаемые жители Агаповского района!

Примите искренние поздравления с Днём народного единства!

Этот день, имея вековые традиции, внушает гордость и любовь к нашей великой стране. Уроки истории нашего Отечества доказывают, что во все времена единение и сплочённость граждан страны вне зависимости от происхождения, национальности и вероисповедания приносили великие победы и свершения.

Пусть же сплочённость, общенациональное согласие и созидательная энергия жителей Агаповского района обеспечат мир и спокойствие, будут залогом динамичного развития района и всего нашего государства.

Дорогие земляки, пусть ваша жизнь протекает спокойно под мирным небом! Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, уверенности в своих силах и возможностях!

Сергей Ульянцев, председатель Собрания депутатов Агаповского района, секретарь местного политсовета партии «Единая Россия».

День народного единства — в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Кремль от польских интервентов.