Подарки будущим солдатам

Призывникам Агаповского района подарили сим-карты и мобильные телефоны

В осеннюю призывную кампанию Агаповский район, как и планировалось, отправит на срочную службу в рядах Вооружённых Сил РФ более 50 парней. Все они уже прошли медицинскую комиссию.

К сожалению, в этом году организовать традиционное торжественное мероприятие – День призывника – не позволяет пандемия. И всё же будущих солдат не обделили вниманием, приурочив это к Всероссийскому дню призывника, который отмечается 15 ноября. Юношей пригласили в военкомат, где им выдали сим-карты. Также районная администрация приобрела мобильные телефоны для новобранцев, чтобы они могли связаться со своими родственниками с места службы.

Со знаменательным событием виновников торжества поздравил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодёжной политике Алексей Мирошин:

– Уважаемые призывники, поздравляю вас с ещё одним важным этапом вашей жизни! Воинская служба – это время приобретения необходимого жизненного опыта и профессий, период проявления таких качеств, как патриотизм и дисциплинированность. Несите службу ответственно, честно и достойно…