Школьники проверили навыки вождения и знание ПДД

Юные жители Агаповского района поучаствовали в областном конкурсе «Безопасное колесо»

0 0 votes
Рейтинг статьи

В детском лагере «Черёмушки» на территории Красноармейского района прошёл областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019». В мероприятии приняли участие 29 команд, в том числе и представители Агаповского района.

– Команду представляли учащиеся Наровчатской и Желтинской школ, – рассказала заместитель директора Дома пионеров и школьников Юлия Чигинцева. – Они первыми прошли два этапа. Один из них – станция «Основы безопасности жизнедеятельности», где ребятасдавали теоретический экзамен на знание дорожных знаков идемонстрировали навыки оказания первой, доврачебной помощи пострадавшим в ДТП, используя при этом специальный манекен и перевязочные материалы. На станции «Вместе – за безопасность дорожного движения» школьники показывали свои творческие способности в смотре агитационно-пропагандистских выступлений.

Потом ребята состязались в умении управлять велосипедом на станции «Фигурное вождение». Волнение, конечно было, но ребята выкладывались по полной…

По итогам всех конкурсных испытаний высокие результаты показали команды Еткульского и Коркинского районов, первое же место заняла сборная Озёрского городского округа. Победители и призёры получили в подарок велосипедные аксессуары, наборы защиты для велосипедиста, роликовые коньки, скейтборды, самокаты и новые велосипеды для тренировок и повышения уровня навыков вождения. По традиции команда-победитель будет представлять Челябинскую область на всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо» в 2020 году.

– Хочу поблагодарить команду Агаповского района за достойное участие в конкурсе и отметить, что для нас главным, безусловно, являются не очки и места, а желание детей знать ПДД, неукоснительно соблюдать их на дороге, уметь действовать в каких-то неординарных ситуациях. Мы надеемся, что их примеру последуют как сверстники, так и взрослые, – отметил начальник ОГИБДД по Агаповскому району Константин Лошкарёв.

Напомним, организаторами мероприятия выступили ГУ МВД России по Челябинской области и областное министерство образования.

За фото благодарим агаповский Дом пионеров и школьников.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments