Мечту Лизы из Агаповского района исполнила Людмила Рерих

В Челябинской области проходит акция «Ёлка желаний». Стать добрым волшебником, исполняющим детские мечты, может любой желающий

В преддверии Нового года в Челябинской области проходит акция «Ёлка желаний», призванная подарить детям праздничное настроение и исполнить их желания. Добрым волшебником для Елизаветы Дворницыной из Агаповского района стала председатель Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих: именно ей достался шар с заветной мечтой нашей юной землячки.

Десятилетняя Елизавета – творческая личность. Она много читает, пишет стихи и даже сочиняет сказки. Ещё одно увлечение девочки –  живопись. Папа Лизы призван в рамках частичной мобилизации на военную службу и сейчас защищает Родину на Донбассе.

Елизавета давно хотела велосипед, и Людмила Рерих исполнила её мечту. Людмила Викторовна побывала в гостях у Лизы, а потом они вместе  съездили в магазин за покупкой.

Как сообщает пресс-служба губернатора, акция «Ёлка желаний» проводится в регионе уже четвёртый год подряд по инициативе губернатора. Старт акции дали Алексей Текслер вместе с супругой Ириной. К ним присоединились члены областного правительства, Законодательного Собрания, сенаторы, депутаты Госдумы, главы муниципалитетов, Челябинская епархия.

«У каждого из нас есть возможность стать добрым волшебником и исполнить новогоднюю детскую мечту. Это по-настоящему здорово! Дорогие друзья, я очень рад, что новогоднюю «Ёлку желаний» поддерживает весь регион, все наши муниципалитеты, предприятия, все наши жители, а также поддерживают похожую акцию «Снеговики-добряки». Спасибо всем, кто поддерживает эту замечательную акцию», – сказал Алексей Текслер.