Госавтоинспекции – 85!

3 июля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения России

инспекторы отделения ГИБДД по Агаповскому району Алексей Ульянцев и Артур Садыков

В их числе и инспекторы отделения ГИБДД по Агаповскому району Алексей Ульянцев и Артур Садыков. У каждого из них годы работы в службе, сотни дежурств и профилактических рейдов, а значит и спасённых жизней.

История службы началась 85 лет назад. Именно 3 июля в далёком 1936-м постановлением Совета народных комиссаров Советского Союза была создана Государственная автомобильная инспекция СССР. Сегодня сотрудники Госавтоинспекции не только регулируют дорожное движение и пресекают нарушения, но и проводят целый комплекс мероприятий по вопросам безопасности дорожного движения.

С каждым годом численность транспорта увеличивается, движение на дорогах становится более интенсивным. Всё сложнее становится и труд госавтоинспекторов. В жару и холод стоят они на дороге, оберегая безопасность участников дорожного движения и не только. Сотрудники ГИБДД выявляют и другие преступления – незаконную перевозку наркотических средств, задерживают угонщиков и т. д.

– На сегодняшний день автоинспекция имеет современный автотранспорт, новейшие технические средства фиксации нарушений и информации, – говорит начальник ОГИБДД по Агаповскому району Дмитрий Целуйко. – Мы проводим множество общественных акций, направленных на повышение правового сознания и законопослушности всех участников дорожного движения. Как и в любой другой сфере нашей жизни, главное наше достояние – это люди. В своё время Госавтоинспекцией руководили Демчук Л. И., Шаяхметов И. Г., Бортный А. И. Многое сделали для сохранения традиций ветераны службы Виктор Картавцев, Анатолий Ломакин, Андрей Савельев…

Сегодня в коллективе вместе с вольнонаёмными сотрудниками трудятся 13 человек. Из них наиболее опытными являются Александр Кастерин, Мурат Бурантаев, Артур Садыков, Алексей Ульянцев. Каждый из них за безупречную службу, добросовестное исполнение служебных обязанностей и достигнутые высокие показатели в служебной деятельности не раз награждались почётными грамотами и благодарностями.

Поздравляем всех сотрудников Госавтоинспекции с праздником, желаем успехов в службе, личного благополучия и, конечно, безопасных дорог!

Автор: Надежда Лавритова