В Аргаяше Текслеру пожаловались на вредные стоки, разбитые дороги и хромающую медицину

Глава Челябинской области продолжает инспектировать территории

0 0 votes
Рейтинг статьи

Продолжая инспектировать муниципалитеты Челябинской области, Алексей Текслер сегодня работает в сёлах Аргаяш и Кунашак.

В Аргаяше знакомство с территорией глава региона начал с посещения ООО «Болл». Это американское предприятие, которое входит в состав лидирующей международной компании по производству потребительской упаковки (алюминиевые банки). Как рассказали журналисты интернет-издания «Медиа-завод», на предприятии Текслера провели по цехам, рассказали о стремительном развитии и больших финансовых вливаниях в модернизацию оборудования, которое исключает экологические риски. По словам руководства филиала завода, предприятие развивается не только в области производительности, но и в области экологии: задача – за два года снизить потребление электроэнергии на 15%, газа – на 10%.

Однако, как только Алексей Леонидович вышел с завода, ему встретился местный житель, который пожаловался на сброс вредных стоков с предприятия. Решение серьёзной проблемы, угрожающей экологии, губернатор взял на личный контроль, пообещав в ближайшее время профинансировать строительство очистных сооружений.

Кроме того, губернатор проверил ход строительства объектов благоустройства по программе «Городская среда», побывал на Долгобродском канале.

По традиции руководитель области пообщался и с местным населением. Алексей Текслер обратился к населению с предложением обсудить проблемные вопросы, касающиеся самых разных сфер: ЖКХ, налогов, благоустройства, здравоохранения — и вместе найти варианты решения разных проблем. Люди пожаловались на «хромающую» медицину, разбитые дороги и отсутствие связи в соседнем посёлке.

После работы в Аргаяше Алексей Текслер направился в Кунашак. Здесь запланировано проверить открытый ФАП и посетить рыбзавод. Трогательный момент в программе рабочего визита – поздравление местной жительницы со 100-летием.

И в обязательном порядке Алексей Леонидович повстречается с населением, выслушает их нарекания и жалобы.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments