Им доверяют самое ценное – жизнь!

17 июня медицинские работники России отмечают свой профессиональный праздник

0 0 votes
Рейтинг статьи

В числе тех, кто посвятил свою жизнь делу сохранения жизни и здоровья людей, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом посёлка Субутак Светлана Голикова и старшая медицинская сестра Магнитной амбулатории Елена Заряда.

«Все работы хороши – выбирай на вкус», – говорится в одном известном детском стихотворении. Это так, но всё же есть среди них одна профессия, которую мы считаем особенной, – профессия медицинского работника.

Именно медработники находятся рядом, когда мы появляемся на свет, когда болеем в детстве, юности и на протяжении всей жизни. Они рядом с нашими близкими. Им мы доверяем самое ценное, что есть у каждого человека, – жизнь и здоровье. И именно им адресуем самые искренние слова благодарности и признательности за труд.

В Агаповском районе немало врачей, фельдшеров, сестёр, посвятивших медицине всю свою жизнь. Светлана Голикова – одна из них. В профессию её привёл «господин случай». По окончании 8 классов в Черниговке девчатам надо было решать: учиться в школе дальше и жить в интернате либо определяться с профессией. Подружка Светы позвала её «за компанию» в медучилище. Однако она конкурсный отбор не прошла, а вот Светлана была зачислена на обучение. Спустя три с половиной года дипломированный фельдшер вернулась в Агаповский район. И вот уже 28 лет помогает людям.

1 апреля 1974 года приехала по распределению в посёлок Субутак Галина Гордеева. Поначалу ей, жительнице Магнитогорска, было непросто привыкнуть к сельскому быту. Прошли годы, и этот посёлок стал Галине Алексеевне родным.

Сегодня Светлана Ивановна вместе с коллегой и наставником Галиной Гордеевой следят за здоровьем всех жителей Субутака, а это ни много ни мало 1200 человек, из которых почти 300 детей. Работа у них беспокойная: жители села спешат за помощью в любое время. К тому же ни для кого не секрет, что сегодня медицинским работникам, особенно на селе, приходится выполнять свои функции в сложных условиях. Не хватает самого необходимого: мебели, оргтехники, препаратов. Понимая это, пациенты вдвойне признательны всем работникам медицинской сферы за их самоотверженность и стремление помочь.

День медика – хороший повод выразить уважение и благодарность людям, спасающим наши жизни. С праздником вас, медицинские работники Агаповского района!

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments