Семье погибшего при трагедии в Магнитогорске Виктора Воронцова спишут кредит

По просьбе губернатора Бориса Дубровского банк погасит кредиты пострадавшим магнитогорцам

0 0 votes
Рейтинг статьи

 Напомним, в трагедии с обрушением подъезда жилого дома в Магнитогорске, по проспекту Карла Маркса, 164 погиб 42-летний Виктор Воронцов, уроженец Агаповки; его супруга Лидия и дочь Владислава выжили. В связи с трагическими событиями Борис Дубровский обратился к руководству «АльфаБанка» с просьбой рассмотреть возможность погашения кредита Лидии Воронцовой.

Руководство банка поддержал предложение главы региона. Как заявил управляющий челябинским операционным офисом банка Сергей Лукоянов, принято решение не предъявлять требования к пострадавшим по имеющимся обязательствам. Это решение будет распространено на всех клиентов и наследников погибших клиентов, пострадавших в результате трагедии.

Квартиры в шести подъездах дома по проспекту Карла Маркса, 164 в Магнитогорске, где 31 декабря обрушились перекрытия, не представляют угрозы для проживания. Об этом в четверг сообщили журналистам в пресс-службе администрации города. В настоящее время в доме продолжаются демонтажные работы по сносу 7 и 8 подъездов. Также жители 5-6 и 9-10 подъездов на время проведения работ расселены, они могут арендовать жильё с компенсацией от властей в размере 15 тысяч рублей ежемесячно в течение трёх месяцев, либо их готовы принять в местной гостинице, хостеле или общежитиях, уточнили в пресс-службе.

«По состоянию на 31 января, на основании проводимых наблюдений, включая тахеометрическую съёмку, перемещений конструкций не зафиксировано. Состояние здания, включая 1-4 и 11-12 подъезды, не представляет угрозы для проживания», – говорится в сообщении городской администрации.

На расселение всего дома из федерального бюджета выделили 500 миллионов рублей. 300 миллионов добавит ММК, ещё 100 – областной бюджет. Впрочем, далеко не все жильцы дома № 164 на К. Маркса согласны переезжать. В этой связи глава города Сергей Бердников уже пообещал, что насильно никого переселять из здания, в котором произошёл взрыв, не будут.

Напомним, 16 января президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства поручил расселить весь дом, а не несколько подъездов, но не все жители с этим согласны. Мэр Магнитогорска Сергей Бердников заявил, что окончательное решение по расселению будет принято после полной инженерно-строительной экспертизы технического состояния всего здания после демонтажа.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments